Как возможно ответно противостоять в данной ситуации?
Здравствуйте. Я ИП. Оказываю груминг-услуги в арендованном помещении. Периодически по договору Гпх привлекаю самозанятого мастера для груминга кошек(так как я не работаю с ними).
Ситуация : в декабре 2024 г приходили на услугу с котом муж и жена. В ходе приема мастером животного начали оскорблять администратора , кричать друг на друга, на нас из-за недопониманий. После долгих согласований услуга была оказана, клиенты остались довольны исполнением, оплачена. После данной ситуации мастер отказалась принимать этих людей, так как они активно ругались с ней ,администратором и пр. Эти люди заблокированы в мессенджерах и программе онлайн-записи. Спустя полгода , сегодня лично девушка приходит в студию и начинает ругаться со мной ,что не может записаться к тому мастеру ,почему ее заблокировали и пр. Я в спокойной форме обещаю выяснить детали ситуации и ответить ей в мессенджере. Разбираюсь, спокойно отвечаю, что заблокирована запись из-за нарушения правил договора-оферты , который размещен у нас на сайте (на меня ИП) и в студии со ссылкой на пункты. В ответ человек начинает строчить сообщения с упоминаниями о том, что она работает в органах, что она это так не оставит, пойдет писать заявления во все инстанции и завтра придет скандалить еще. Присылает фото из наших соцсетей своего кота ,что мы не имели право его публиковать (хотя, если не ошибаюсь, мы можем публиковать результат оказанной услуги), а также чужих котов похожей породы и утверждает ,что это ее питомец, и мы обогащаемся за ее счет.
Подскажите , пожалуйста, как обезопасить себя в этой ситуации ? Что можно сделать и чего стоит ожидать ? Как возможно ответно противостоять в данной ситуации ?Заранее благодарю за ответ.