Сломал челюсть какое за это наказание?

Произошел конфликт , он сказал " ты лишишься мамы " , в ответ за эти слова я сломал ему челюсть .

Он пошел и написал заявление . Какое наказание я за это могу понести ?

Заранее спасибо.

, Виталий, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Зависит от того, сколько пробудет на больничном и какую степень вреда здоровью установит суд мед экспертиза. Думаю, что минимум легкий вред здоровью вы причинили