В каком размере могут быть предъявлены требования по уплате пеня

В каком размере могут быть предъявлены требования по уплате пеня за не оплаченный членский взнос в садовом товариществе?

, андрей, г. Саратов

     Уважаемый Андрей! Расчет пени производится по ставке рефинансирования, утвержденной ЦБ РФ на момент подачи иска или на момент вынесения решения суда (в настоящее время ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25%). Для расчета размера пени необходимо знать период и ежемесячные начисления, итого. Введите в поисковую систему, например «расчет пени (неустойки) » и в таблицу впишите данные.

      Если нужна будет помощь в расчете, обращайтесь, помогу.