Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Через личкаб налоговой заполняю ндфл3 на вычеты: остаток имущественного ( если заполнять только его, считает
Здравствуйте. Через личкаб налоговой заполняю ндфл3 на вычеты: остаток имущественного ( если заполнять только его, считает 35600) , стандартный вычет на двух детей ( у работодателя не оформлен) расчет показывает 14000, а в сумме к возврату оба возврата 37920. Сумма уплаченного налога более 100 тыс руб. В чем может быть проблема? Спасибо
У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от
Помогите пожалуйста. У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от первого брака ему 17 лет сфр требует паспортные данные для заполнения заявления , а где я их возьму если муж не общается. Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №4974793, Алексей, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать гараж, в собственности 2 года. Земельный участок оформлен в Роскадастре отдельно. Категории земель:земли населённых пунктов. Виды разрешённого использования:занимаемый гаражом. Стоимость кадастровая 119т. р. Гараж отдельно, имеет свой кад. номер. Какой имущественный налоговый вычет я получу? Подпадает ли зем. участок под гаражом на имущев.налог. вычет в 1 млн. руб.?, а сам гараж под 250 т.р.?
, вопрос №4971849, Ольга, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).".
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году?
P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
, вопрос №4966802, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.