Добрый день.
Считаю, в сложившейся ситуации ООО должно ликвидироваться в добровольном порядке.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 90, Пленума ВАС РФ N 14 от 09.12.1999
«О некоторых вопросах применения Федерального закона „Об обществах с ограниченной ответственностью“
Если стоимость чистых активов общества, обязанного в силу Закона уменьшить свой уставный капитал, окажется ниже минимального уровня, предусмотренного статьей 14 Закона на дату государственной регистрации (создания) этого общества, оно подлежит ликвидации.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ „Об обществах с ограниченной ответственностью“
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
Не распределенная доля в уставном капитале общества должны быть погашены и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.
Поэтому, не распределенная доля подлежит погашению с уменьшением уставного капитала ООО на номинальную стоимость этой доли.
ООО не имеет права распределить долю вышедшего (умершего) участника по истечении года со дня перехода к ООО указанной доли.
А у вас размер УК минимальный, поэтому, и уменьшить его нельзя ниже минимального.
Получается, наследники не вступили в наследство?
Нераспределенная доля, в принципе, не мешает увеличению УК. Главное, чтобы он был оплачен.
Принимайте решение. Решение должно быть нотариально удостоверено.