Можно ли меня,пенсионерку, выписать в никуда.владелец квартиры?

Если позволите у меня к вам есть вопрос? Хочу спросить у вас...может ли владелец квартиры(приватизирована, получена в наследство) выписать меня- пенсионерку 72 года из своей квартиры в никуда??? ....

, Людмила, г. Волгоград

Здравствуйте. В общем то может, но тут масса нюансов есть по которым Вам либо предоставят отсрочку или вообще не смогут выселить.

Чтобы сказать точно мало информации.

Людмила
Клиент, г. Волгоград

Мой внучатый племянник...две квартиры досталась ему в наследство...он сирота...уговорил меня продать свой дом и переехать к нему из деревни....теперь когда он женился ...стал настаивать чтоб я выписывалась...хочет продать свои квартиры и жить со своей женой....Я живу в его квартире одна..он учится в военной академии...исправно плачу коммунальные услуги..делаю ремонт за свои деньги..есть чеки....жить мне больше негде....боюсь что он меня выселит...пугает судом...МОЖЕТ ли он меня выписать в никуда????

Скорее всего Вас не признают членом семьи. Но суд имеет право отсрочить выселение на какой то период, в случае если допустим Вы не можете по материальному положению снять другое жильё, либо как в Вашем случае нет другого жилья.

Но в конце концов как ни жаль, скорее всего Вас выселят.