Можно ли снимать деньги с карты до первого судебного заседания по банкротству?

Добрый день.

У меня в конце мая ожидается первый суд по банкротству. Мой юрист сказал, что до в мае мне нельзя снимать с карты больше прожиточного минимума, но помощник юриста, с которым я непосредственно работаю, говорит, что до первого суда можно снять любую сумму.

Подскажите, пожалуйста, как правильно? Не хотелось бы усугубить ситуацию

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Пока не ввели процедуру банкротства вы можете использовать карты по своему усмотрению и снимать любую сумму. Вы никак это не усугубите.

Но это только с дебетовой карты.

С кредитной ничего нельзя снимать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.