Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие наши действия при сдаче бракованного триммера?

Здравствуйте!

7 дней назад купили триммер бензиновый, первый день косили нормально, на второй он стал глохнуть.Завтра собираемся в магазин, хотели бы получить другой триммер, а не этот в отремонтированном виде.Скажите, какими должны быть наши действия?

Спасибо!!!

18 Мая 2014, 19:10, вопрос №453209 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Вернуть Вы его сможете только в сл. случае:

    ст. 18 ФЗ ОЗПП

    В отношении технически сложного товара
    потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой
    товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки
    (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня
    передачи потребителю такого товара.

    В общем и целом у Вас случай подходит. Пишите претензию продавцу на замену товара. Но учтите, что продавец имеет право провести экспертизу.

    18 Мая 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats