Что делать при порче велосипеда сожителем и бездействии участкового?
Добрый день. Нахожусь в разводе с бывшей супругой, она скрывала месяц ребенка (2.5г) , недавно я проезжал мимо ее дома на велосипеде и встретил ее с ребенком и ее сожителем на улице. Я подъехал к ребенку и взял его на руки. После непродолжительного общения, ко мне подошёл ее сожитель (в это время мой ребенок был у меня на руках) сорвал с меня шапку и бросил на землю. Я поставил ребенка, поднял шапку , после чего сожитель начал толкать меня с криками "давай ударь меня". Я не повелся на провокацию и отошёл в сторону, после чего сожитель ударил ногой по колесу моего велосипеда согнув его. При этом во время криков и удара по колесу сильно испугался ребенк. Есть заключение из вело мастерской о том, что колесо восстановлению не подлежит. Само колесо стоит 1700р. Есть чек. Плюс за экспертизу оплата и ввиду того,что я использую велосипед для работы курьером, я не смог работать 3 дня. Был вызван наряд полиции на место. Составлено заявление о правонарушении. Дело передано участковому, но он особо не торопится ничего делать. Участковому так же сообщено о том, что на доме есть видеокамера, направленная на место происшествия. Как мне поступить? Боюсь, что участковый затянет дело (случаи были) и архив с видеокамеры будет удален. Что делать и куда обратиться? Спасибо