8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смс от компании "Деньга"

Пришла смс от компании "Деньга".

В ней указано,что я указана в качестве доверенного лица(действительно так) у моего друга.Написано о том,что он совершает мошеннические действия и о том,что дело будет передано в суд на взыскание долга,также готовится заявление в полицию по факту мошенничества.

Чем мне это может грозить?

, Алена, г. Псков
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Юридического значения эти сообщения не имеют, поскольку Вы не заключали с этой компанией никаких договоров и не обязаны отвечать по обязательствам другого лица. Такое обеспечение договора займа, как поручительство, при котором поручитель обязан выплатить долг в случае, если этого не делает должник, возможно только с согласия поручителя и должно быть обязательно заключено в письменной форме:

Статья 362. Форма договора поручительства

Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

Поэтому можете не обращать внимания на эти сообщения.

0
0
0
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

МФО «Деньга» рассылает такое всем, кого указал заемщик, думая, что вы как-то повлияете на должника. Это кстати единственная контора, которая не проверяет по кредитным историям и при этом не обращает внимания на данные, которые есть на сайте приставов, хотя их проверяет!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Кредитование
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
, вопрос №4090736, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Пришло такое смс от сбербанка
Пришло такое смс от сбербанка. Это пугала или реально?
, вопрос №4090230, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2014