Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Смс от компании "Деньга"

Пришла смс от компании "Деньга".

В ней указано,что я указана в качестве доверенного лица(действительно так) у моего друга.Написано о том,что он совершает мошеннические действия и о том,что дело будет передано в суд на взыскание долга,также готовится заявление в полицию по факту мошенничества.

Чем мне это может грозить?

18 Мая 2014, 18:39, вопрос №453190 Алена, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алена, здравствуйте!

    Юридического значения эти сообщения не имеют, поскольку Вы не заключали с этой компанией никаких договоров и не обязаны отвечать по обязательствам другого лица. Такое обеспечение договора займа, как поручительство, при котором поручитель обязан выплатить долг в случае, если этого не делает должник, возможно только с согласия поручителя и должно быть обязательно заключено в письменной форме:

    Статья 362. Форма договора поручительства

    Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

    Поэтому можете не обращать внимания на эти сообщения.


    18 Мая 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    МФО «Деньга» рассылает такое всем, кого указал заемщик, думая, что вы как-то повлияете на должника. Это кстати единственная контора, которая не проверяет по кредитным историям и при этом не обращает внимания на данные, которые есть на сайте приставов, хотя их проверяет!!

    18 Мая 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats