Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства Рф

Меня зовут Наталья, проживаю в Крыму, уже получила Российский паспорт и Российское гражданство. В апреле месяце ко мне приехал сын. Он проживал в Луганской области. Выписаться он там не успел. На данный момент сын хочет остаться в Крыму, и получить российское гражданство. Возможно ли это не выписываясь в Украине. С чего начать, куда обратиться в первую очередь.

18 Мая 2014, 18:21, вопрос №453177 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, сын вправе обратиться в территориальное управление Федеральной миграционной службы с заявлением на оформление разрешения на временное проживание, затем вида на жительство, а потом он сможет претендовать на получение Российского гражданства в упрощенном порядке в силу ст. 14 Закона «О гражданстве Российской Федерации», которая перечисляет основания:

    При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

    • имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

    18 Мая 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats