8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В группе детского сада неадекватные братья близнецы, как и куда писать коллективную жалобу?

В группе детского сада неадекватные братья близнецы, как и куда писать коллективную жалобу об отчислении? Уже год эти дети бьют, царапают, кусают, издеваются детей группы, поднимался вопрос на родительских собраниях, позиция мамаши: учите своих детей давать сдачи. Позиция папаши: все вопросы к воспитателю. Воспитатели у нас отличные детки их любят, в силу нарастающего возмущения они вынуждены большую часть дня уделять этим хулиганам! Скажите с чего нам начать и как правильно написать заявления в опеку, в ПДН, заведующей может надо куда еще?

, Лариса Мельникова, г. Гулькевичи
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Для начала обратитесь с коллективный заявлением к директору дет.сада.  Та обязана вызвать на профилак.беседу родителей и поставить им на вид. Так как при поступлении в сад, все родители заключают Договор. И согласно Договору обязаны соблюдать и родители и учить своих детей «Правилам»  данного детского сада.

Потом пригласить на беседу к психологу. И может быть развести данных детей по разным группам. Ибо дети копируют поведение своих родителей  и проецируют его на окружающих детях! 

А после данных профилактических бесед и письменного заключения психолога — ответа вам на ваше коллективное обращение можно говорить об исключении  данных «хулиганов» из сала вообще! 

0
0
0
0
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова
Клиент, г. Гулькевичи

Спасибо Вам за ответ. Было составлено заявление и назначено родительское собрание на сегодня на 5 вечера, утром я распечатала несколько экземпляров заявлений и раздала родителям для того чтобы они до вечера ознакомились и внесли свои корректировки если такие появятся, разжала 14 экземпляров родители оживлялись что наконец-то взялись за эту проблему, вечером-же на собрании при заведующей садика те кто присутствовал молчали, хотя не отрицали что и их деток обижают близнецы, но они же маленькие, вывернули все так что невменяемые оказались мы, родители поцарапанных, побитых детей, которые взяли инициативу написать заявление и что это с нашими детьми нужно работать психологу чтобы научились обороняться. Еще сегодня выяснилось что они усыновленные, и якобы их нельзя разъединять. Мы поняли что подписать заявление родители боятся дабы их детям не стало хуже. Город маленький. И это Россия(((( Что делать теперь не знаем...

Добрый день. Ситуация понятна. Если мирным путем сложно договориться, можно прибегнуть к помощи суда.

Сделайте снимки ссадин, царапин. Зафиксируйте побои у врача. Напишите личное, от каждого родителя избитого ребенка, заявление в отдел Образования города и копию Заведующей. Можете не ожидать ответа. Или подождите ответ от отдела Образования города. Может быть они смогут «разъяснить» родителям как желательнее воспитывать детей.

Затем подаете Иск об оплате расходов на лечение (пусть копейки) после «общения» в детском саду с ребятами. И моральный ущерб, так как вашим малышам нанесена психологическая травма.

Этот Иск желательно подать группе истцов (родители поврежденных детей) к ответчикам — родители близнецов и Детский сад!

рассказы для «бедных» о том, что дети усыновлены это ерунда. Воспитание не только в саду, но и дома! И если усыновители не справляются, тогда зачем вообще затевались этой историей. есть масса судебных примеров, когда родители не справляются с повышенно ответственностью приемным детьми и вторые ведут аморальный образ жизни. В Опеках и судах есть дела, когда неуправляемых детей «возвращают назад» в интернаты и приюты!

Воспитание идет из дома! пусть назначают комиссию и ставят семью на учет. дети подражают поведение родителей и выносят его в общественную среду. Значит из дома истязают!

Понимаю, что с местами в дет.садах  тугова-то. Но может быть вы переведете своего ребенка? Не нужно портить нервы и расстраиваться, жизнь хорошая штука и еще много будет «мелочей» не огорчайте себя! Успехов вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2014