Как быть, что сказать, правомерно ли взять дочь в суд

Добрый день. 4 детей, проживаем с мкжем 10 лет в разных городах. 3 раза полавала на развод, но асе были какието проблемы, то судья уволился , то город перестал существовать из за войны. Сейчас подаю по месту жительству на развод, он согласен, даже за. Но не пишет заявление, не заверяет нотариусом, ему эта грязь не нужна, так он сказал. 10 лет иы не муж и жена , столько лет у нас у каждого своя жизнь. Есть дочь 16 летняя, котрая живет со мной, все деьт живут со мной , она хочет пойти в суд со мной, что б подтаердить что папу не видела с 2014 года... Могут ли нас развести с 1 раза. На разаод подала, скоро суд.. Но не хотелось бы, что б давали месяц на примирение, когда с кем мириться? Если мы в разных городах и у каждого своя жизнь. Как быть, что сказать, правомерно ли взять дочь в суд. Я не говорю, что их отец плохой, но он бросил нас в однлм городе, а сам живет чдиугом с братом и отцом и такс сколько лет

, Татьяна, г. Сочи
Анна Палагина
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Татьяна. Дело в том, что предоставить время на примирение — это право суда. Чтобы рассмотреть Ваш иск в одно заседание нужно, чтобы у Вас на было споров по детям, имуществу, алиментам, также можно приложить от Вашего супруга отзыв на иск, где он также укажет, что не возражает против расторжения брака. При таких условиях решение м.б. вынесено за одно заседание.

Татьяна
Клиент, г. Сочи
Мы живем в разных городах. Я все это знаю. Но ему всеравно, он не пишет ничего, и не напигет, он даже еа звонки детей не отвечает, мы не оьшаемся вооьще, но он не против развода, у него другая семья, это его характер, все усложнять
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 не хотелось бы, что б давали месяц на примирение,

       Этот мера применяется на основании статьи 22 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которой, суд вправе назначить срок для примирения в пределах трёх месяцев, и этот срок назначается только в том случае, если второй супруг выразил своё несогласие на расторжение брака. Если же у супругов имеется взаимное согласие на расторжение брака, тогда применяется статья 23 Семейного кодекса Российской Федерации.

 Могут ли нас развести с 1 раза.

      Если Вы в исковом заявлении всё подробно изложили, как сделали в этом вопросе, то, вероятно, судебный бракоразводный процесс будет недолгим (если отсутствует спор о совместных детях, и общем имуществе супругов).

     Если кратко,  то так.

     Татьяна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».