Доброго времени суток.Является ли вторжение в личную жизнь, когда соседка докладывает о каждом приходящем

Доброго времени суток .Является ли вторжение в личную жизнь ,когда соседка докладывает о каждом приходящем госте либо курьере ,собственнику квартиры (я арендонаниматель) После каждого звонка в домофон следует звонок с допросом кто приходил

В договоре не указан запрет на гостей ,ночевки и т п

, Анастасия, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, действия Вашей соседки нарушают право неприкосновенности частной жизни. Однако, чтобы привлечь ее к ответственности нужны факты.

После каждого звонка в домофон следует звонок с допросом кто приходил

 Вы вправе не отвечать.