Должен ли я платить за товар, включенный в кредит без согласия?

Оформлял кредит на профнастил. Кровельную пленку они считают с профнастилом, о чем я их не просил и не знал ни о цене ни о количестве. Цена пленки 5500 рулон пять рулонов. Но при оформлении кредита цена была указана как 55 х5 рулонов общая цена 275. Должен ли я за это переплачивть

, Заур, г. Москва

Здравствуйте, Заур!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.