Какая степень тяжести увечья при ранении с вольфрамовыми шариками?
Здравствуйте! В зоне СВО получил ранение в результате огневого воздействия предположительно ракетой хаймерс, в итоге в теле сидят 2 предположительно вольфрамовых шарика, который является тяжёлым металлом и имеет 3 степень токсичности. Шарики не удаляли, один сидит в мягких тканях предплечья, второй в лобковой кости таза. Подскажите под какую степень тяжести увечья попадает данное ранение.
Спасибо!
В силу Постановления Правительства 855 от 1998 года установлеы критерии тяжести ранения.
В соответствии с ним необходимо оценивать что было повреждено при ранении и какие есть иные последствия
ССылка
base.garant.ru/179183/
Допустим к легкой травме будут относиться
Как видите тут надо понимать последствия ранений