Как восстановить статус ликвидатора аварии на ЧАЭС при утере документов?

Я участник ликвидации аварии на ЧАЭС 2категории, проживаю в г. Керчь, все мои документы, кроме паспорта, остались на Украине по прежнему месту жительства в пос. Петровка, г. Дзержинск /Торецк/. Мой дом, как и весь поселок полностью уничтожен, вместе с документами и всем имуществом. Как восстановить статус чернобыльца?

, Александр, г. Москва