Удерживают ли алименты со второй официальной работы на 0.5 ставки?

добрый день! такой вопрос если человек работает официально на одной работе и платит алименты 25 % а на второй работе работает тоже официально но на 0.5 ставке, со второй работы тоже будут удерживать алименты?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Если уже взыскивают 25%, то больше не имеют права, если 25 % размер алиментов составляет.

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Согласно данному Перечню удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству и.т.п., которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.