Здравствуйте я хотел узнать можно ли двум иностранцам расписаться в России?

, Сунатулло, г. Кстово
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, лицо без гражданства может заключить брак в России.

Согласно статье 156 Семейного кодекса Российской Федерации, условия заключения брака лицом без гражданства на территории РФ определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства. Если лицо без гражданства постоянно проживает на территории России, условия вступления его в брак будут определяться российским законодательством. Для заключения брака необходимо предъявить в ЗАГС документ, удостоверяющий личность, и перевод его текста на русский язык. Для лица без гражданства таким документом может быть, например, документ, выданный иностранным государством, разрешение на временное проживание или вид на жительство