Оплата аллиментов

Доброе время , суток . Подскажите пожалуйста, я не проживаю с супругом уже более 4 лет , но официально не разведена. В данный момент он около 6 месяцев он проживал с другой женщиной , она забеременела. Но перед сожительством с моим супругом была замужем и недавно развилась, на момент рождения ребенка уже пройдет 300 дней . Как она может установить отцовство ребенка, если отец состоит в браке с другой . И еще один момент данная женщина будучи беременная от моего официального супруга , ушла к своему супругу и в данный момент проживает с ним , но официально с ним разведена. Может ли эта женщина подать на алименты с супруга (если мы в месте не проживаем и не разведены уже более 4 лет )

, Спиридонова Ольга,
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

1. добровольное признание отцовства. Если мужчина признает, что это его ребенок, то он будет оплачивать на него алименты.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

2. Судебный порядок.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Суд принимает во внимание любые доказательства (письменные, устные и др.), с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица, в том числе экспертизу. Перечень доказательств приведен в абз. 2 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ. К ним относятся объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.
В случае признании его отцом он обязан будет платить алименты.