Уведомление на продажу долей дома и земельного участка можно ли в одном уведомлении указать продажу долей дома и земельного участка
Добрый день. Уведомление на продажу долей дома и земельного участка можно ли в одном уведомлении указать продажу долей дома и земельного участка. Или нужно составить два уведомления, т.е на дом и участок?
Добрый день, как я понимаю вы уведомляете преимущественного покупателя о продаже доли с предложением о выкупе. Как правило строение нельзя продать без земельного участка, на котором оно расположено.Согласно статьи 1 Земельного кодекса РФ одним из принципов земельного законодательства является принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости. Не допускается отчуждение земельного участка без находящегося на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу (часть 4 статьи 35 Земельного кодекса РФ). То есть по смыслу приведенных норм в случае принадлежности одному лицу, например, строения, и земельного участка, на котором оно расположено, в обороте выступают совместно – установлена обязанность одновременного отчуждения. Тем самым хватит одного уведомления.