Можно ли изменить место рождения в паспорте при его замене в 45 лет?

Здравствуйте. Я родилась в г.Самара,там проживала с бабушкой и мамой где-то пол года,потом уехали в другой регион,где получили свидетельство о рождении и место рождение указали этого региона и села.В мед.книжке есть запись с роддома о рождении,время.,то,что в г..Самара.В 45 лет при смене паспорта могу ли изменить место рождения на г.Самара?

, Гульнара, г. Москва

Гульнара, здравствуйте.
Согласно статье 70 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», изменения, исправления и дополнения в записи актов гражданского состояния могут быть внесены только в случае наличия ошибок или на основании достоверных документов.

Если в вашем свидетельстве о рождении в качестве места рождения указано другое село или регион, изменить его на «г. Самара» можно только при наличии официальных доказательств того, что фактически рождение произошло именно в Самаре.
Таким доказательством может быть запись в медицинских документах, например в выписке из роддома, где указаны дата, время и место рождения.

В вашем случае запись в медицинской книжке — это важный аргумент, но для внесения изменений потребуется подать заявление в орган ЗАГС по месту вашего рождения или текущего проживания с просьбой о внесении исправления. К заявлению нужно приложить:

копию вашего свидетельства о рождении;
медицинские документы, подтверждающие рождение в г. Самара;
паспорт;
иные документы (если есть), подтверждающие фактическое место рождения.
Орган ЗАГС рассмотрит заявление в течение одного месяца в соответствии с пунктом 3 статьи 70 Закона № 143-ФЗ. В случае отказа вы вправе обжаловать решение в суд в порядке, установленном статьёй 307 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Таким образом, теоретически изменить место рождения возможно, но только через процедуру внесения исправлений в актовую запись при наличии достаточных доказательств.