Представил в арбитражный суд ходатайство об отложении дела

Дело в арбитражном суде.

Заседание было в среду на этой неделе.

На суд я не пошел, потому что заболел.

Представил в арбитражный суд ходатайство об отложении дела.

Прошло 5 дней.

Информации на сайте (kad.arbitr) по делу до настоящего времени нет.

То ли судья отложил дело, то ли вынес решение.

Что делать?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Анастасия Алексеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

   Судья мог отложить судебное разбирательство по вашему ходатайству (статья 158 АПК РФ);
Либо мог рассмотреть дело по существу в ваше отсутствие, если счел ходатайство неуважительным или недостаточно обоснованным (статья 156 АПК РФ);
Либо пока просто не успели внести данные на сайт — в некоторых судах информация обновляется с задержкой до 7 рабочих дней.

   Нужно сделать сейчас:
а) Позвонить в суд.

Найдите телефон помощника судьи или секретаря судебного заседания на сайте арбитражного суда региона (обычно на странице суда в разделе «Судьи» указаны телефоны).
Позвоните и уточните статус дела: рассмотрено ли оно, отложено ли, вынесено ли решение.
б) Проверить «Картотеку арбитражных дел» позже.

Обычно текст судебного акта публикуется на 5–7 рабочий день после заседания, в зависимости от загрузки суда.
в) Подать заявление о восстановлении процессуального срока (если необходимо).

Если суд вынес решение без вашего участия, а вы действительно были больны и подтвердите это документом, можно будет подать заявление о восстановлении процессуального срока для обжалования решения (статья 117 АПК РФ).

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела (статья 41 АПК РФ);
Имеете право получить копию решения суда;
Имеете право обжаловать решение в апелляционном порядке (статья 257 АПК РФ), если вас не уведомили должным образом или если суд неправомерно рассмотрел дело без вас.

Резюме:
Срочно свяжитесь с секретарем суда и уточните статус дела.
Если дело рассмотрено и вынесено решение, потребуйте копию решения.
При необходимости — готовьтесь подавать апелляционную жалобу.