Полагается ли мне ещё одна пенсия после смерти матери?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.

Мой папа умер,когда мне было 13 лет.Мне назначили пенсию по потери кормильца когда мне исполнилось 20 лет умерла моя мама.Полагается ли мне ещё одна пенсия после смерти матери?

, Ксения, г. Чита
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Пенсии по потере родителя (кормильца) назначаются несовершеннолетним и выплачиваются до достижения ими 18 летнего возраста.

Лицам достигшим большего возраста не положена пенсия по данной категории. Кроме лиц, если не были они признаны инвалидами детства. И родители — это был их единственный источник моральной и финансовой опоры в жизни.