Можно ли избежать ответственности за совершённые кражи по срокам давности?

Тут ответ можно будет получить я совершил кражу на 25 000и ещё совершил одну кражу заявление написали на меня объявления в розыске узнал от жены со мной не кто не связывался на допрос не вызывали могу ли избежать по срокам давности

, Захар, г. Москва