Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП и расчетный счет

ИП получал деньги на расчетный счет при реализации товаров и не платил с них налог, чем грозит данный поступок?

18 Мая 2014, 12:42, вопрос №452988 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Грозит штраф не неуплату налога, начисление пени на сумму неуплаченного налога.

    18 Мая 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько в процентах, не подскажите?

    18 Мая 2014, 13:22
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

    ГАРАНТ:

    1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

    влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

    3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,

    влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

    18 Мая 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats