ИП и расчетный счет

ИП получал деньги на расчетный счет при реализации товаров и не платил с них налог, чем грозит данный поступок?

, Дмитрий, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Грозит штраф не неуплату налога, начисление пени на сумму неуплаченного налога.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сколько в процентах, не подскажите?

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

ГАРАНТ:

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).