8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если товар не отремонтировали по гаранти

можно ли вернуть деньги, если товар (видеорегистратор) не отремонтировали по гарантии в течении 45 дней (другого срока оговорено не было)

, Роман, г. Тула
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Да можете, подайте претензию продавцу. 45 дней это предельный срок ремонта установленный ФЗ ОЗПП.

1
0
1
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Статья 20 Федерального закона о защите прав потребителей

Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Закон на вашей стороне — дерзайте.

В первую очередь, направляйте претензию продавцу с требованием о возврате уплаченной суммы. А дальше по ситуации. Все необходимы на первоначальном этапе нормативно-правовые акты я Вам привел. 

Забегая вперед — вышестоящая орагнизация для обжалования действий — Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Уголовное право
Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
Я попался на уловку мошенников, под предлогом, что они занимаются договорными матчами на спорт. Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4049031, сергей, г. Наро-Фоминск
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2014