Добрый вечер сосед сдано свой дом снт посуточно большим шумным компаниям на замечания компании не реагирую

Добрый вечер сосед сдано свой дом снт посуточно большим шумным компаниям на замечания компании не реагирую как и сам хозяин этого дома мы уже миллион раз вызывали полицию писали председатель писали в районную прокуратуру но никакого результата как все было так и есть что нам делать вся улица стоит на ушах и сам хозяин этой все приблудни бывший полицейский

  • IMG_5838
    .jpeg
  • IMG_5843
    .jpeg
, Арнольд, г. Геленджик
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сам хозяин этого дома мы уже миллион раз вызывали полицию писали председатель писали в районную прокуратуру но никакого результата как все было так и есть что нам делать вся улица стоит на ушах и сам хозяин этой все приблудни бывший полицейский

 Здравствуйте.

А Вы можете выложить хотя бы один отказ? От полиции или от прокуратуры.

Просто из Ваших пояснений не совсем понятно, что было причиной отказов. Сдача дома в СНТ посуточную аренду на постоянной основе это нарушение ВРИ земельного участка, а значит безусловное основание для привлечения нарушителя к ответственности по ст. 8.8. КоАП РФ.

Помимо прочего и платежи за коммунальные ресурсы должны ему выставляться по коммерческим ценам, т.к. он использует дом не для личных целей, в целях коммерческих.

Арнольд
Клиент, г. Геленджик
Здравствуйте вот именно что никакого ответа от полиции и прокуратуры и также администрации города ответа никакого нет есть только письменный ответ от представителя
нет есть только письменный ответ от представителя

 Какого представителя?

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В вашей ситуации речь идет о нарушении тишины и покоя граждан, а также использовании жилого дома не по назначению. По российскому законодательству действует Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и региональные законы о соблюдении тишины. Нарушение тишины влечет административную ответственность по ст. 6.4 КоАП РФ и соответствующим статьям региональных КоАП. Также возможно нарушение ст. 304 ГК РФ — препятствие пользованию своим имуществом от третьих лиц.

Укажите бездействие полиции, председателя и требуйте провести прокурорскую проверку с привлечением соответствующих должностных лиц к ответственности ст. 10, 21 Закона «О прокуратуре РФ». Если местная не принимает мер, то жалобу следует направлять в краевую прокуратуру. К жалобе стоит приложить фото, видео.

Все именно так мы написали коллективную жалобу с подписями 40 домов и видео фиксацией в районную и в краевую прокуратуру 8 месяцев назад для ответа и обратной связи я указал свой адрес регистрации но за эти 8 месяцев нету не ответа не уведомления может быть надо позвонить туда самому?

Позвоните в канцелярию обеих прокуратур, уточните входящий номер и статус рассмотрения вашего обращения. Также спросите Ф.И.О. должностного лица, ответственного за ваше заявление.Оформите повторную письменную жалобу с указанием, что ответа не поступило, приложите копию первого обращения и укажите нарушение сроков рассмотрения в соответствии с ФЗ-59.

Если не будет реакции — подавайте жалобу в суд об оспаривании бездействия органов прокуратуры.

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Арнольд.

Эти вопросы не подведомственны прокуратуре и Администрации.

Вопрос нецелевого использоаания земельного участка в полномочиях Управления Росреестра региона по статье 8.8 КОАП.

Плюс в полицию можно жаловаться на занятие предпринимальской деятельностью без регистрации.

Также можно подать иск о запрете использования земельного участка в нарушение разрешенного использования земельного участка в порядке статьи 304 ГК.

С уважением! эксперт сайта Г. А. Кураев

Арнольд
Клиент, г. Геленджик
Ну а если он само занятый и платить копеечные налоги какие то?