Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора купли - продажи

При расторжении договора купли — продажи дивана, продавец требует оплатить понесенные убытки (раскроили ткань). Могу ли я забрать эту ткань?

13 Февраля 2013, 02:10, вопрос №45298 Олег, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если вы готовы оплатить произведенные продавцом (исполнителем) расходы в части раскроя ткани (как стоимость самой ткани, так и стоимость услуг по раскрою), то вы вправе требовать от него передачи данных материалов Вам.

    13 Февраля 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! Закон "О защите прав потребителей" гласит, что потребитель может расторгнуть договор в любой момент, если оплатит фактически понесенные расходы связанные с этим договором. Вам продавец предъявил документы доказывающие, что на ваш диван куплена опделенная ткань и определенный метраж, а так же видели ли Вы смету на раскрой ткани именно на ваш диван. А вот далее мой коллега прав, если все доказательства на лицо, то вы по обоюдному согласию вы платите за ткань и раскрой , а продавец передает вам ткань раскроенную, а диван - вернее его основа остается у продавца и он возвращает вам остатки вашей уплаченной суммы за диван.

    Татьяна

    13 Февраля 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats