Скат крыши с моего тепляка выходит на 20 см на соседний участок, нарушаем ли мы какие-либо правила?

Здравствуйте!

Веду строительство. Скат крыши с моего тепляка выходит на 20 см на соседний участок, нарушаем ли мы какие-либо правила?

, Мария, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Да, собственник смежного участка вправе предъявить требования в судебном порядке о сносе (переносе) Вашего строения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».