Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите что мне грозит

Подскажите ! Пришла карта Тинькофф! 15 тысяч. еще в 2009 году ! Из них 10 я выплатила ! Потом проблемы с работой! Не плачу уже 5 лет! Все еще звонят! Могут ли они подать в суд? Какой срок давности у долга?

18 Мая 2014, 12:06, вопрос №452968 Юлия, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Напишите дату, когда в последний раз оплачивали. Договора, я так понимаю, вам не присылали?

    18 Мая 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    знаете я уже и не помню! Все квитанции утеряны! лет 5 назад наверное! Договор присылали мне по почте!

    18 Мая 2014, 12:18
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Плохо, что всё утеряно, нельзя так к финансовым документам относится. Договр то хоть на руках? Или может помните, на какой срок карта выпускалась? В любом случае, пока они сами в суд не подадут, без документов не рассчитаешь, насколько уже пропущен срок исковой давности

    18 Мая 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НА 3 ГОДА КАРТА БЫЛА РАСЧИТАНА

    18 Мая 2014, 12:23
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Понятно. Нужно ждать, что документально банк предъявит

    18 Мая 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    общий срок исковой давности 3 года. Если даже подадут в суд, то и взыщут за последние 3 года. Отсчёт начнётся с даты последнего платежа.

    18 Мая 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЛЕТ 5 НАЗАД БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ!

    18 Мая 2014, 12:29
  • Юрист - Самарин Александр

    Вот если докажете это, то тогда банк пропустит срок исковой давности

    18 Мая 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается что банк продал мой долг коллекторам! И я ни чего не смогу доказать!

    18 Мая 2014, 13:28
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Если действительно продал, то даже хорошо. В суде можно будет признать уступку права требования незаконной.

    18 Мая 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Продал! Потому что звонят коллекторы! И говорят что теперь я должна им!

    18 Мая 2014, 13:38
stats