Как пенсионеру 81 года оплачивать капремонт и положены ли льготы?

Мне 81 год живу с сыном. Являюсь собственником квартиры. Как должна оплачивать кап ремонт и положена ли мне льгота?

, Зинаида, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида!

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ:

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов...

Надо уточнять, в каком субъекте Федерации находится Ваша квартира.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».