Собственником там он не когда не был И если не должен то куда обращаться

Добрый день.

У мужа на госуслугах висит долг ЖКУ за квартиру бывшей ДЕВУШКУ, они не были расписаны, но он был там прописан

Обязан ли он выплачивать его?

Собственником там он не когда не был

И если не должен то куда обращаться

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам Жилищного Кодекса РФ платить за квартиру должны все собственники жилого помещения и прописанные в нём. Пока он там прописан, задолженность будет начисляться, проблему решит выписка, но только для новых начислений, старые долги придётся платить.

Всего доброго!