Есть ли какие-то нормы закона, чтобы доказать продавцу, что покупатель имеет право так поступать?
Гражданин за собственные средства приобретает квартиру, при этом оформить ее хочет на брата. Это его волеизъявление. Есть ли какие-то нормы закона, чтобы доказать продавцу, что покупатель имеет право так поступать?
, Юлия, г. Москва
Руслан Оганесов
Здравствуйте, легко ст.430 Гражданского кодекса РФ. Сделка может быть в пользу третьего лица.
Василий Шишкин
Добрый день!
Нет такого закона. ДКП должен заключить брат, а вы оплатить этот договор — так можно. Можно и нужно оформить квартиру на себя и подарить брату.
ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя квартиру
Вы сторона договора и поэтому иначе нельзя.
Не за что. Единственное нужно согласие от брата.