Смогу ли я отсудить у отца машину если она оформлена на меня и кредит тоже на меня и плачу я его сосвоего счета?

Здравствуйте. Смогу ли я отсудить у отца машину если она оформлена на меня и кредит тоже на меня и плачу я его сосвоего счета?

, Татьяна, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, если для этого имеются основания. Более конкретно о стратегии такого дела можно сказать только после анализа документов. Например, если  в полисе ОСАГО указано, что отец допущен к управлению ТС, сложно сказать, что он владеет ТС незаконно. Как минимум, тогда для начала надо направить требование о возврате ТС, выдержать определенный срок (какой именно тоже зависит от содержания документов) и только потом, если ТС не будет возвращено, заявлять иск в суд (либо сможете заявить об угоне ТС).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).