Здравствуйте я подписал контракт с министерством обороны, с какой даты начинает действовать контракт, с того дня когда я его подписал или с момента его оформления?

Здравствуйте я подписал контракт с министерством обороны, с какой даты начинает действовать контракт, с того дня когда я его подписал или с момента его оформления ?

, Андрей, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Контракт действует с даты его подписания вами и представителем Минобороны, если иное не указано в самом документе (ст. 433 ГК РФ). Проверьте текст контракта — там должна быть четко прописана дата вступления в силу. Если есть условие о регистрации или приказе, то с момента выполнения этих требований. Уточните у своего командира или в кадровом органе, чтобы исключить ошибки.