Что делать, если жильцы съехали без оплаты аренды и оставили долг за интернет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить ? Моя мама сдавала дом жильцам, семье, мужчина женщина и дети, дом сдавала по низкой цене и без договора. Они платили аренду и квитанции за свет и газ. Всегда оплату задерживали, но у мамы этот дом стоял на продаже она сразу им сказала что как только появится покупатель попросит их съехать. И вот в общем они жили лет пять и мама их за месяц предупредила, что надо съехать, этот месяц прошел они съехали и не заплатили аренду и квитанции не оплатили за этот месяц и сейчас еще выясняется что оказываться они оформили на маму интернет Ростелеком и там пришла квитанция на сумму 6000 с чем то. Мама в шоке. Что можно сделать в такой ситуации ?
Нужно обращаться в суд, доказывать, что жилье снимали, не оплатили. В отсутствие договора в письменной форме это будет сделать непросто. А переписка есть какая-либо в мессенджерах?