Здравствуйте, можно ли пойти дальше учиться в 21 год без аттестата за 9 класс?

, Жан, г. Иркутск
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!
Да, можно. Вы можете поступить в колледж или техникум на базе 11 классов или по программе для взрослых без аттестата за 9 класс, пройдя тестирование или собеседование. Также можно получить аттестат через экстернат или сдать ГИА как внештатный экзаменуемый.

С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.