Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие права граждан были нарушены?

Участок земель лесного фонда был предоставлен лесозаготовительной организации для рубки леса на основании договора аренды. Лесозаготовительная организация, приступая к работам, установила ограждение по границе земельного участка, преградив проход граждан к железнодорожной станции. Жители расположенной вблизи деревни обратились с жалобой в прокуратуру, требуя прекращения договора аренды в связи с нарушением их права на пользование лесом.

1. Какие права граждан были нарушены?

2. Каков порядок и основания заключения и прекращения договора аренды лесного участка в целях заготовки древесины?

12 Февраля 2013, 23:33, вопрос №45283 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Если мы говорим о конституционных правах, то в голову приходит, прежде всего, свобода передвижения (ст. 27), право на землю как основу развития (ст. 36) и, наконец, право на благоприятную окружающую среду (ст. 42). Эти права сформулированы также и в соответствующих федеральных законах, но достаточно будет, я полагаю, и ссылки на конституцию. Кроме того, статья 58 Конституции РФ обязывает каждого заботиться о сохранении природы и окружающей среды, бережно относиться к природным богатствам.

    13 Февраля 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats