Как накажут за избиение человека группой лиц?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что им будет??? я с подругой стояла возле ее подъезда, как вдруг с него выскочила собака и укусила меня за ботинок, потом она убежала, следом вышла хозяйка собаки, я ей сделала замечание что собаку надо держать на поводке, на что получила ответ в нецензурной форме.... они ушли... следом за ними вышла женщина, сестра той девушки, нахамила и кинулась с кулаками, била по лицу, голове, спите и таскала за волосы, я защищалась. Потом с подругой ушли к другому дому, нас нашли и накинулись, уже их брат и младшая сестра, мужчина схватил меня за шею, а девушка била кулаками по голове и пинала ногами.... мне удалось вырваться, отбегая получила удар ногой по почке... пришел мой парень и попытался с ними поговорить, эти девушки опять накинулись на меня, они били по голове, спине, почкам, пинали и таскали за волосы, при этом угрожали мне..... Они первые написали на меня заявление, что якобы я на них накинулась первая, я встречное заявление на них написала... У меня легкое сотрясение, дисторсия С1 позвонка, ушиб мягких тканей. Я являюсь кормилицей двух несовершеннолетних детей. Что им будет и как их могут наказать???

, Виктория, г. Владивосток
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Встречные заявления в полицию, отразить ситуацию и требовать привлечь к уголовной ответственности. Вам необходимо обратиться к врачу зафиксировать побои, ходатайствовать о проведении судебно медицинской экспертизы.

Виктория
Клиент, г. Владивосток

медицинскую икспертизу мне сделали, завтра скажут степень побоев, участковый сказал, что еще будет все зависеть от того, что напишет врач и сколько дней я проведу на больничном.

Что им будет если мне поставят легкую степень? Посадят ли их или дадут условно? И будут ли они мне выплачивать компенсацию, за причиненный и маральный вред здоровью?