Оформить документ на авторские права моей идеи (и чтобы при утечке идеи или попытки создать плагиат можно было обратиться в суд) Писать в лс и с озвучкой цены

оформить документ на авторские права моей идеи (и чтобы при утечке идеи или попытки создать плагиат можно было обратиться в суд)

Писать в лс и с озвучкой цены

, Балашова Екатерина Игоревна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

В соответствии с ч. 5 ст. 1259 ГК РФ, идеи не являются объектом авторских прав и охране не подлежат.

Что касается авторского права в целом, оно не подлежит регистрации (исключение составляет возможность государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных, согласно ст. 1262 ГК РФ).

По умолчанию автором произведения считается тот, чье имя указано на оригинале (ст. 1257 ГК РФ), пока не доказано иное.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Балашова Екатерина Игоревна
Клиент, г. Москва
Что насчет дизайнерского игрового документа? (При его наличии)

Как я указала выше, авторское право на любые произведения (в т.ч. произведения дизайна в играх) не подлежит регистрации. Саму игру Вы зарегистрировать можете как программу ЭВМ.