Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать зарплату?

Добрый день подскажите как взыскать зарплату, отработал я месяц и решил уйти, работал неофициально на авто разборке. Начальник говорит что денег пока нет и не предвидится,каким образом можно выбить из него деньги или хотя бы испортить "жизнь". Авто разборка у него не как не зарегестрирована.

18 Мая 2014, 04:07, вопрос №452809 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Заявление в прокуратуру, Вы отработали хотя бы день даже без заключения трудового договора, то вправе получать заработную плату за отработанное время (ст. 16 ТК РФ).

    18 Мая 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так , а как оценить тогда свой труд. т.е я могу сказать любую сумму?! А если он скажет что не знает меня вообще, и я у него и не работал

    18 Мая 2014, 14:53
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

     Дополнительно направьте заявления в полицию, налоговый орган, в пенсионный фонд, работает без регистрации препринимательской деятельности, не платит налоги, если прошел период предоставления декларации вспомни об этом, не платит взносы в пенсионный фонд и.т.д.

    18 Мая 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Зарплата должна быть реальная хотябы для региона…

    18 Мая 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats