Правомерно ли, со стороны работодателя, его не выплатить в прописанную в договоре дату
Доброго времени суток. 28 апреля последний рабочий день, в связи с увольнением по собственному желанию. Сегодня, 25 апреля, должен быть аванс за текущий месяц. Правомерно ли, со стороны работодателя, его не выплатить в прописанную в договоре дату
, Светлана, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте Светлана.
28 апреля последний рабочий день, в связи с увольнением по собственному желанию. Сегодня, 25 апреля, должен быть аванс за текущий месяц.
Специальный порядок выплаты зарплаты при увольнении закон не предусмотрел.
Работнику ЗП выплачивается в установленный срок в порядке, предусмотренным ТЦ или локальным актом ЗП.
В день увольнения выплачивается заработную плату работнику на дату увольнения (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
Порядок расчета будет зависеть от того, как она установлена в трудовом договоре в соответствии с действующей системой оплаты труда (ч. 1 ст. 135 ТК РФ).