Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

По услугам Почты

Добрый день!

Вот уже 3 месяца, как заказываю и покупаю предметы филумении, получаю заказные письма(1класса и с наложкой) и посылки с наложкой со всей страны и всегда возникали препоны и возмущения со стороны работников почты. Я приношу идентификационный код. прошу найти письмо, оно уже прибыло, как 2 дня. я проверял. Я пришел в субботу в ответ слышу, у нас много народа и почтальонов нет, приходите в понедельник и спросите у них почему нет извещения, мы искать не будем. Как быть. Сейчас пришла посылка с наложкой, пришла неделю назад, извещения до сих пор нет, человек ждет деньги, я жду извещение, приду завтра в воскресенье с кодом,

опять начнутся препоны и возмущения, если честно, устал от этого, посоветуйте как их вразумить, чтоб работали, а не отнекивались, это длится в течении трех месяцев. Я понимаю, что у них зарплаты маленькие, и работать не хочется, а мне как быть с заказчиками.

С уважением Владимир.

17 Мая 2014, 22:05, вопрос №452755 Владимир, г. Владимир

Уточнение клиента

Могу ли я их как то через права потребителей вразумить?

17 Мая 2014, 22:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Вразумить почту никому не удается вот уже 20 лет, а то и больше. К сожалению, это специфика организации. Достоинство — дешевизна услуг, недостаток — бардак.

    17 Мая 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    Печально, но факт.

    18 Мая 2014, 11:55
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Владимир,
    здравствуйте.
    Полагаю, что юридический форум должен Вам принести некоторую юридическую пользу в связи с Вашей проблемой.

    В настоящее время действуют Федеральный закон от 17 июля 1999 года №176-ФЗ «О почтовой связи»,

    Правила оказания услуг почтовой связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221)
    Открытый источник:
    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=52967;dst=0;ts=F057C824D194B283D96ED1613C6A2DFA;rnd=0.9246044552419335

    Здесь, в частности, в III разделе указан общий порядок получения отправлений. Никакой зависимости от наличия/отсутствия почтальонов / листов уведомлений ф.22 выдача отправлений не ставится.

    Отделения Владимира (да и все в России, наверное) работают так, как им позволяет их локальное руководство и потребители. Проще говоря, как уж поведётся.
    Потому нарушайте традиции, просто распечатав фрагмент любого из актов. Ничего конфликтного в этом не будет. Но действует обычно с 80%-ной вероятностью.

    С уважением.

    18 Мая 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats