По услугам Почты

Добрый день!

Вот уже 3 месяца, как заказываю и покупаю предметы филумении, получаю заказные письма(1класса и с наложкой) и посылки с наложкой со всей страны и всегда возникали препоны и возмущения со стороны работников почты. Я приношу идентификационный код. прошу найти письмо, оно уже прибыло, как 2 дня. я проверял. Я пришел в субботу в ответ слышу, у нас много народа и почтальонов нет, приходите в понедельник и спросите у них почему нет извещения, мы искать не будем. Как быть. Сейчас пришла посылка с наложкой, пришла неделю назад, извещения до сих пор нет, человек ждет деньги, я жду извещение, приду завтра в воскресенье с кодом,

опять начнутся препоны и возмущения, если честно, устал от этого, посоветуйте как их вразумить, чтоб работали, а не отнекивались, это длится в течении трех месяцев. Я понимаю, что у них зарплаты маленькие, и работать не хочется, а мне как быть с заказчиками.

С уважением Владимир.

Уточнение от клиента

Могу ли я их как то через права потребителей вразумить?

, Владимир, г. Владимир
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вразумить почту никому не удается вот уже 20 лет, а то и больше. К сожалению, это специфика организации. Достоинство — дешевизна услуг, недостаток — бардак.

Владимир
Клиент, г. Владимир

Спасибо!

Печально, но факт.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Владимир,
здравствуйте.
Полагаю, что юридический форум должен Вам принести некоторую юридическую пользу в связи с Вашей проблемой.
В настоящее время действуют Федеральный закон от 17 июля 1999 года №176-ФЗ «О почтовой связи»,
Правила оказания услуг почтовой связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221)
Открытый источник:
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=52967;dst=0;ts=F057C824D194B283D96ED1613C6A2DFA;rnd=0.9246044552419335
Здесь, в частности, в III разделе указан общий порядок получения отправлений. Никакой зависимости от наличия/отсутствия почтальонов / листов уведомлений ф.22 выдача отправлений не ставится.
Отделения Владимира (да и все в России, наверное) работают так, как им позволяет их локальное руководство и потребители. Проще говоря, как уж поведётся.
Потому нарушайте традиции, просто распечатав фрагмент любого из актов. Ничего конфликтного в этом не будет. Но действует обычно с 80%-ной вероятностью.
С уважением.