Должник крупной суммы банкам (ф.л.)

Здравствуйте.

Какие варианты решения проблемы и стоимость их решения Вы можете предложить мне, как должнику?

Сумма 1.5 млн.

В 2х банках. не плачу уже год.

Цель-избежать отчуждения моей белой зп в пользу платежа.

Заранее благодарю,

Глеб.

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Глеб

А Вы не пробовали в банк обращаться по поводу реструктуризации? Банки на Вас в суд не подавали?

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург

я пока что неплатежеспособен

собираюсь трудоустраиваться

но эту сумму будет потянуть тяжело

пока не подавали почему то. жду со дня на день

Глеб

То, что не подают — это понятно. Ждут, чтобы сумма побольше накопилась… Уведомления какие-то присылали Вам из Банков? В каких именно банках кредиты?

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Взыскивать смогут только 50 % от официальной з/п… не знаю, как в вашем регионе, обычно в таких ситуациях, если пристав шел на контакт, договаривались о фиксированных суммах ежемесячных (ниже суммы, которую бы взыскивали официально с з/п).

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть предложения работодателей с ПОЛНОСТЬЮ белой ЗП! :-) ))

не будешь же при трудоустройстве просить черную всю зп )

с приставами пока не общался. да вообще ни с кем. не найти им меня.

вот думаю сам на контакт пойти.

или с помощью юристов составить заявление на реструктуризацию. после трудоустройства.

Понятно. Имейте в виду, что реструктуризация — право, но не обязанность банка