Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Мошенничество в интернете

Здравствуйте! Такая ситуация, хотел бы открыть сервис в интернете подобный розыгрышам. Люди при посещении переводят 1 рубль на счёт и заносятся в список, а потом по истечению какого либо срока выбирается один человек и ему вручается вся сумма. В поддержке Яндекса мне пояснили "Это имеет признаки деяний, предусмотренных статьей 159 УК РФ ("Мошенничество")". Они правы? Здесь есть что то противоправное?

17 Мая 2014, 21:19, вопрос №452728 Андрей, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 324 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не знаю как насчет мошенничества, но это точно азартная игра. Азартные игры в Интернет запрещены:

    «Деятельность по организации и проведению
    азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в
    том числе сети „Интернет“, а также средств связи, в том числе подвижной
    связи, запрещена» (ч. 3 ст. 5 ФЗ «О гос.регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр...»).

    17 Мая 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.