Купила товар через Авито, товар пришел с дефектом, хочу вернуть товар и получить деньги

Купила товар через Авито, товар пришел с дефектом, хочу вернуть товар и получить деньги. Продавец в возврате отказывает.

, Елена Носкова, г. Дубна
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Напишите продавцу досудебную претензию. В случае не удовлетворения обращайтесь в суд

С, уважением

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд,  предоставить доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети-интернет: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.