Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправка в командировку

Ребёнок инвалид, 3 года. Отца-кормильца собираются отправить в дальнюю командировку на полгода. правомерно ли это?

17 Мая 2014, 19:58, вопрос №452695 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Татьяна, добрый день!

    В соответствии со статьей 259 Трудового Кодекса РФ  для работников, имеющих детей-инвалидов направление в служебные командировки допускается только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке. При этомтакие работники должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку.

    17 Мая 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats