Она может права продавать свою комнату другим людям?

Здравствуйте. Хочу купить комнату у своей соседки по коммуналке. В ответе на уведомление я ответила положительно ,написала ,что куплю. Соседка вчера мне говорит срок письма через месяц не имеет силу ,если даже я согласилась покупать .она может права продавать свою комнату другим людям ?

, Рахиля, г. Сочи
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, соседка не права, если Вы в течение 1 месяца после получения уведомления согласились на покупку, то прожать кому-либо другому она не имеет права ( ст.250 ГК РФ).

Если нужны еще разъяснения по Вашей ситуации, пишите в чат. Услуги по правилам сайта в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Пырова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если вы успели отправить ей ответ в течении 30 дней с момента получения Вами уведомления, то можете смело заявить соседке, что в случае нарушения ваших прав будете вынуждены обратиться в суд, для признания сделки недействительной, в связи с нарушением ваших прав.