О штрафе

ремни безопасности на заднем сидении не установлены заводом изготовителем могут ли ошрафовать

, николай, г. Ярославль

здравствуйте, согласно пункту 2.1.2 ПДД водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. однако раз ремни безопасности отсутствуют на заднем сиденье, то и штрафовать не за что